853796-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – A40, BA1 AS Straelen bis AS Wachtendonk, FRS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA40, BA1 AS Straelen bis AS Wachtendonk, FRS
BeschreibungErneuerung der Fahrzeugrückhaltesysteme im Zuge der A 40 zwischen den Anschlussstellen Straelen und Wachtendonk im Rahmen der Umsetzung des Erhaltungsentwurfs Bundesgrenze bis AS Wachtendonk.
Interne Kennung47-25-0063
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen, 45233280 Anbringen von Leitplanken
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungCa. 13.278 m Schutzeinr. aus Stahl am Fb-Rand abbauen und verwerten Ca. 10.321 m Schutzeinr. aus Stahl im Mittelstreifen abbauen und verwerten Ca. 16.807 m Schutzeinr. aus Stahl am Fahrbahnrand herstellen Ca. 15.668 m Schutzeinr. aus Stahl im Mittelstreifen herstellen Ca. 348 m Schutzeinr. Ca. Beton im Mittelstreifen herstellen Ca. 4,4 m³ Bewehrten Beton für Streifenfundament herstellen Ca. 6,4 m³ Baugrube für Streifenfundament herstellen; Aushub entsorgen Ca. 400 St Leitpfosten abbauen Ca. 780 St Leitpfosten aufstellen
Interne KennungLOT-0000