2. Verfahren
Verfahren
Titel: MP-090050, EP Verzw. Augst bis Sissach / Baumeister ÜMa Deckbelag Normalspur
Beschreibung: Die Überbrückungsmassnahme beinhaltet: - Erneuerung Deckbelag Normalspur auf beiden Fahrbahnen - Einsatz der ASTRA Bridge (bauseits) für definierte Belagsetappen auf der Normalspur - Ersatz Binder- und Deckbelag von je 2 Ein- und Ausfahrten - Ersatz Binder- und Deckbelag auf der Kantonsstrasse Arisdorf im ASTRA-Perimeter - Spriessungen von diversen Unterführungen für die Überfahrt mit der ASTRA Bridge - Erneuerung Markierung Hauptmengen: - Ersatz Schachtabdeckungen / 35 Stk. - Fräsen Deckbelag / 59'000 m2 - Belagseinbau / 9'200 to
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000