85381-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Kläranlage Vogelholz - Trafostation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKläranlage Vogelholz - Trafostation
BeschreibungNeubau 4. Reinigungsstufe - Kläranlage Vogelholz Trafostation
Interne Kennung01-2025 EBA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1-Mittelspannungsschaltanlage: bestehen aus 7 Schaltfelder: - Ringkabelfeld, 630A, 2 Stück - Leistungsschalterfeld, 630A, 1 Stück - Verrechnungsmessfeld, 1 Stück - Kabelanschlussfeld, 1 Stück - Transformatorabgangsfeld, Scheinleistung des Transformator 630KVA, 2 Stück 2- Gießharz-Trafo 20/0,4 KV, 630KVA, 2 Stück 3- Niederspannungsschaltanlage: 10 Schaltfelder mit 1600 A 4- Automatisierungstechnik: Siemens S7-1516-3, mit USV-Anlage, mit 150 Digitale und Analoge Ausgänge 5-Blitzschutz und Erdung: für Trafogebäude
Interne KennungLOT-0000