85382-2022 - ErgebnisDeutschland-Hagenow: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen für den Neubau der Grund- und Regionalschule in 19230 Picher
Referenznummer der Bekanntmachung: 3121073
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen für den Neubau einer Schule in Picher - in Anlehnung an HOAI 2021, Los 1: Objektplanung "Gebäude und Innenräume" sowie Wärme-, Schall- und Brandschutz sowie Objektplanung "Freianlagen", Los 2: Fachplanung "Tragwerksplanung", Los 3: Fachplanung "Technische Ausrüstung, hier: Heizung, Wasser, Abwasser, Sanitär und Lüftung" und Los 4: Fachplanung "Technische Ausrüstung, hier Elektro, Blitzschutz, Datenleitungen und Kommunikationstechnik"
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Objektplanung "Gebäude und Innenräume"
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71220000 Architekturentwurf, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71315000 Haustechnik, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planungsleistungen in Anlehnung an HOAI 2021, Teil 3, Abschnitt 1 "Gebäude und Innenräume"
Fachplanung "Tragwerksplanung"
Los-Nr.: 2
Planungsleistungen in Anlehnung an HOAI 2021, Teil 4 Abschnitt 1 "Tragwerksplanung"
Fachplanung "Technische Ausrüstung, hier: Heizung, Wasser, Abwasser, Sanitär und Lüftung"
Los-Nr.: 3
Planungsleistungen in Anlehnung an HOAI 2021, Teil 4, Abschnitt 2 Technische Ausrüstung"
Fachplanung "Technische Ausrüstung, hier Elektro, Blitzschutz, Datenleitungen und Kommunikationstechnik"
Los-Nr.: 4