85386-2022 - ErgebnisDeutschland-Ellwangen: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Gebäudereinigung - Stadt Ellwangen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/0105
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Ellwangen benötigt Reinigungsleistungen in verschiedenen Objekten und unterteilt in 4 verschiedene Lose:
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts- und Grundreinigung + ÖFF (UR, ÖFF, GR)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Ellwangen benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Grundreinigung (GR) sowie den Öffnungsdienst (ÖFF) der öffentlichen WC-Anlagen, für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Die Ausschreibung umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung Los 1: - Mittelhofschule, Schwabstraße 16, 73479 Ellwangen, (UR, GR), 4.630,45 m²- Mittelhofhalle, Stifterstraße 11, 73479 Ellwangen, (UR, GR), 787,92 m²- Combonihalle, Rotenbacher Straße 8, 73479 Ellwangen, (UR, GR), 593,72 m²- Hungerberghalle, Reinhardt-Kaserne, Geb.-Nr. 91, 73479 Ellwangen (UR, GR), 1.150,93 m²- Hungerberg, Gebäude 103, Reinhardt-Kaserne, Geb.-Nr. 91, 73479 Ellwangen, (UR), 45,46 m²- Parkpalette-Treppenhaus, Freigasse 3, 73479 Ellwangen, (UR), 117,49 m²- öffentliches WC - Schloss, Innenhof, Schloss 12, 73479 Ellwangen, (UR, ÖFF), 28,49 m²- öffentliches WC - am Marktplatz, Oberamtsstraße 1-3, 73479 Ellwangen, (UR, ÖFF), 85,92 m²- öffentliches WC - Schießwasen, Rotenbacher Straße 1, 73479 Ellwangen, (UR, ÖFF), 68,12 m²- öffentliches WC - Bahnhof und ZOB, Bahnhofstraße 7/1, 73479 Ellwangen, (UR, ÖFF), 44,73 m²- öffentliches WC - Parkpalette Schöner Graben, Schöner Graben 9, 73479 Ellwangen, (UR, ÖFF), 20,74 m²- öffentliches WC - Aalener Straße, Aalener Straße 2, 73479 Ellwangen, (UR, ÖFF), 9,63 m² Gesamt Bodenfläche: 7.583,60 m²
Unterhalts- und Grundreinigung (UR, GR)
Los-Nr.: 2
Die Stadt Ellwangen benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Die Ausschreibung umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung Los 2: - Klosterfeldschule, Berliner Straße 31, 73479 Ellwangen, (UR, GR), 1.199,48 m²- Eugen-Bolz-Realschule, Berliner Straße 27, 73479 Ellwangen, (UR, GR), 5.249,05 m²- Rundsporthalle, Langres Straße 3, 73479 Ellwangen, (UR, GR), 4.159,69 m²- Waldstadion - Umkleidegebäude, Galgenberg 3, 73479 Ellwangen, (UR), 524,64 m² Gesamt Bodenfläche: 11.132,86 m²
Los-Nr.: 3
Die Stadt Ellwangen benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Die Ausschreibung umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung Los 3: - Buchenbergschule - Gemeinschaftsschule, Pestalozziweg 4, 73479 Ellwangen, (UR, GR), 4.748,63 m²- Buchenberghalle, Freigasse 20, 73479 Ellwangen, (UR, GR), 1.844,95 m²- Förderschule + Werkstatt, Schöner Graben 13, 73479 Ellwangen, (UR, GR), 2.005,20 m²- Kinderkrippe Glückspilz, Spitalstraße 17, 73479 Ellwangen, (UR, GR), 416,79 m²- KiTa Lummerland, Bahnhofstraße 23, 73479 Ellwangen, (UR, GR), 785,16 m²- Sportanlage Krottenteich, Mittelhofstraße 27, 73479 Ellwangen, (UR), 90,37 m² Gesamt Bodenfläche: 9.891,10 m²
Glas- und Rahmenreinigung (GLR)
Los-Nr.: 4
Die Stadt Ellwangen benötigt die Glasreinigung (GLR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Die Ausschreibung umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung Los 4: - Rathaus Ellwangen, Spitalstraße 4, 73479 Ellwangen, 1.078.15 m²- Rechnungsprüfungsamt, Priestergasse 9, 73479 Ellwangen, 15,15 m²- Rathaus Pfahlheim, Hasenbergstraße 4, 73479 Ellwangen, 95,72 m²- Feuerwehrgerätehaus Ellwangen, Von-Häberlen-Straße 5, 73479 Ellwangen, 503,89 m²- Feuerwehr Eigenzell, Hornbergstraße 1/1, 73479 Ellwangen, 71,37 m²- Feuerwehrgerätehaus Eggenrot, Altmannsroter Straße 5, 73479 Ellwangen, 28,41 m²- Feuerwehrgerätehaus Pfahlheim, Dahlienstraße 4, 73479 Ellwangen, 47,67 m²- Feuerwehrgerätehaus Röhlingen, Kirchstraße 1, 73479 Ellwangen, 70,76 m²- Grundschule Neunheim, Eichenfeldstraße 17, 73479 Ellwangen, 253,06 m²- Kastellschule Pfahlheim, Kastellstraße 32, 73479 Ellwangen, 415,70 m²- Johann-Sebastian-von-Drey-Schule Röhlingen, Lehenstraße 9, 73479 Ellwangen, 796,78 m²- Klosterfeldschule, Berliner Straße 31, 73479 Ellwange, 564,77 m²- Grundschule Rindelbach, Kübelesbuck 23, 73479 Ellwangen, 787,70 m²- St.-Georg-Schule Schrezheim, Höhenweg 9, 73479 Ellwangen, 420,59 m²- Mittelhofschule, Schwabstraße 16, 73479 Ellwangen, 2.185,86 m²- Buchenbergschule - Gemeinschaftsschule, Pestalozziweg 4, 73479 Ellwangen, 1.908,19 m²- Eugen-Bolz-Realschule, Berliner Straße 27, 73479 Ellwangen, 2.120,06 m²- Peutinger Gymnasium, Peutingerstraße 16, 73479 Ellwangen, 3.953,10 m²- Hariolf-Gymnasium, Berliner Straße 25, 73479 Ellwangen, 2.414,80 m²- Förderschule + Werkstatt, Schöner Graben 13, 73479 Ellwangen, 943,21 m²- Alamannenmuseum, Haller Straße 9, 73479 Ellwangen, 435,24 m²- Städt. Musikschule Johann Melchior Dreyer, Spitalstraße 8, 73479 Ellwangen, 228,86 m²- Palais Adelmann mit Barockgarten, Obere Straße 6, 73479 Ellwangen, 233,78 m²- Stadtbibliothek mit Lesegarten, Obere Straße 6, 73479 Ellwangen, 195,91 m²- Kindergarten Neunheim, Eichenfeldstraße 15, 73479 Ellwangen, 128,61 m²- Kindergarten Pfahlheim, Kleinfeldle 3, 73479 Ellwangen, 67,28 m²- Kindergarten Rindelbach, Moselstraße 7, 73479 Ellwangen, 109,26 m²- KiTa Rindelbach, Moselstraße 9, 73479 Ellwangen, 121,31 m²- Kindergarten Schrezheim, Im Hof 2, 73479 Ellwangen, 223,44 m²- Kinderkrippe Glückspilz, Spitalstraße 17, 73479 Ellwangen, 146,90 m²- Kindergarten im Dorfhaus Eigenzell, Feldbergstraße 7, 73479 Ellwangen, 175,42 m²,- Kindergarten u. Dorfhaus Eggenrot, Rosenberger Straße 67, 73479 Ellwangen, 130,50 m²- Dorfgemeinschaftshaus Röhlingen, Kirchstraße 18, 73479 Ellwangen, 149,27 m²- KiTa Lummerland,Bahnhofstraße 23, 73479 Ellwangen, 206,31 m²- Rundsporthalle, Langres Straße 3, 73479 Ellwangen, 534,23 m²- Buchenberghalle, Freigasse 20, 73479 Ellwangen, 496,90 m²- Mittelhofhalle, Stifterstraße 11, 73479 Ellwangen, 184,93 m²- Turnhalle Peutinger Gymnasium, Peutinger Straße 16, 73479 Ellwangen, 344,40 m²- Combonihalle, Rotenbacher Straße 8, 73479 Ellwangen, 133,57 m²- Eichenfeldhalle,Eichenfeldstraße 17, 73479 Ellwangen, 173,25 m²- Kastellhalle Pfahlheim, Kastellstraße 32, 73479 Ellwangen, 436,98 m²- Kübelesbuckhalle Rindelbach, Kübelesbuck 29 - 33, 73479 Ellwangen, 295,09 m²- Sechtahalle Röhlingen, Killinger Straße 17, 73479 Ellwangen, 466,40 m²- St. Georg Halle Schrezheim, Höhenweg 13, 73479 Ellwangen, 277,20 m²- Hungerberghalle Reinhardt-Kaserne, Geb.-Nr. 91, 73479 Ellwangen, 324,00 m²- Waldstadion - Umkleidegebäudem, Galgenberg 3, 73479 Ellwangen, 94,72 m²- Parkpalette, Freigasse 3, 73479 Ellwangen, 23,36 m²- Aussegnungshalle St. Wolfgang,Grenadierstraße 7, 73479 Ellwangen, 80,00 m²- Leichenhalle Pfahlheim,Dahlienstraße 2, 73479 Ellwangen, 11,76 m²- Leichenhalle Röhlingen, Zöbinger Straße 20/2, 73479 Ellwangen, 17,33 m² Gesamt Glasfläche: 25.121,10 m²