2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dienstleistungsauftrag für planungs- und ausführungsbegleitende Beratungsleistungen auf dem Gebiet der Technische Gebäudeausrüstung (TGA) Hopitaux Robert Schuman (HRS) Kirchberg NSK 1-4 , MSK 1-11, MSK 13 und périphérie
Beschreibung: Das Ministerium für Gesundheit und soziale Sicherheit (Ministère de la Santé et de la Sécurité sociale – „M3S"), im folgenden Auftraggeber („AG"), als Bewilligungsbehörde und Mittelgeber sowie als zuständige krankenhausplanerische Prüfungsbehörde, beabsichtigt im Rahmen der nationalen Krankenhausplanung und Investitionsförderung die Beauftragung eines externen Beraters, im folgenden Auftragnehmer („AN"), welcher planungs- und ausführungsbegleitende Beratungsleistungen auf dem Gebiet der Technische Gebäudeausrüstung (TGA) für das nachstehend beschriebene Bauprojekt des „Hôpitaux Robert Schuman_HRS site Kirchberg projets NSK1-4, MSK1-11, MSK13 und périphérie Standort Kirchberg" durchführt.
Interne Kennung: 2503184
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0
853870-2025 - Mise en concurrence
Luxembourg – Services d'architecture, d'ingénierie et de planification – Dienstleistungsauftrag für planungs- und ausführungsbegleitende Beratungsleistungen auf dem Gebiet der Technische Gebäudeausrüstung (TGA) Hopitaux Robert Schuman (HRS) Kirchberg NSK 1-4 , MSK 1-11, MSK 13 und périphérie
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2503184
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 0