85399-2022 - ErgebnisDeutschland-Eggenstein-Leopoldshafen: Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kalibrierung der Messmittel der KTE
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021001027DOW
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50410000 Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Messmittel der KTE sind, abhängig von Art und Häufigkeit ihres Einsatzes, in regelmäßigen Abständen zu kalibrieren. Dabei notwendige Reparaturen sollen durchgeführt bzw. veranlasst werden. Die Kalibrierzertifikate sind der KTE in elektronischer sowie in Papierform zur Verfügung zu stellen. Der Kalibrierstatus der Messmittel sowie die Kalibrierzertifikate sind einschließlich der Kalibrierintervalle in einer Datenbank zu verwalten. Diese Datenbank soll von der Mitarbeitern der KTE eingesehen und bearbeitet werden können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Messmittel der KTE sind, abhängig von Art und Häufigkeit ihres Einsatzes, in regelmäßigen Abständen zu kalibrieren. Dies soll durch ein akkreditiertes Kalibrierlabor erfolgen. Dabei notwendige Reparaturen sollen durchgeführt bzw. veranlasst werden. Die Kalibrierzertifikate sind der KTE in elektronischer sowie in Papierform zur Verfügung zu stellen. Der Kalibrierstatus der Messmittel sowie die Kalibrierzertifikate sind einschließlich der Kalibrierintervalle in einer Datenbank zu verwalten. Diese Datenbank soll von der Mitarbeitern der KTE eingesehen und bearbeitet werden können.