854038-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten – LV_362.1 Gussasphaltverbundabdichtung TG Block A+B+C
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLV_362.1 Gussasphaltverbundabdichtung TG Block A+B+C
BeschreibungIm Zuge des Bauvorhabens McGraw-Ost werden drei Blöcke (A+B+C) errichtet. Die hier ausgeschriebene Leistung umfasst die Gussasphaltverbundabdichtung auf den Bodenflächen der Tiefgarage im 1. Untergeschoss inkl. Rampen (UG1/UG2 und Einfahrtsrampen) der Wohnblöcke A, B und C, sowie die Gussasphaltverbundabdichtung in der Tiefgarage und Anlieferungszone des im Objekt integrierten Einzelhandels. Im weiteren beinhaltet die Leistung den Spritzschutz an aufgehenden Bauteilen, Oberflächenschutzsystem OS 5b (DI) in an die Fahrbahn angrenzenden Bereichen im UG1 und UG2. Hauptmassen: - Bitumenabdichtung: ca. 9300 m2 - Hochzüge aus Flüssigkunststoff: ca. 600 m - Gussasphalt D 55 mm: ca. 9300 m2 - Abschlusswinkel: ca. 400 m - Fugenprofile: ca. 50 m - Gussasphaltrinne: ca. 320 m - OS Beschichtung: ca. 220 m - STB Lastverteilungsplatte: ca. 25 m3
Interne KennungLV_362.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233223 Aufbringen von Fahrbahnschichten, 45233228 Oberflächenbeschichtungsarbeiten, 45223310 Bau von Tiefgaragen, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001