2. Verfahren
Verfahren
Titel: Seismikakquisitions Service 2D Überblicksseismik südliches Wiener Becken
Beschreibung: Der geplante Leistungsumfang umfasst die Akquisition einer 2D-Seismik südlich von Wien mit einer geschätzten Gesamtlänge der seismischen Profile von ca. 340 km und einer garantierten Mindestlänge von 250 km. Die seismische Messung soll mit Einzelempfängern (seismic nodes) in Verbindung mit seismischen Vibratoren als Quelle durchgeführt werden. Die Zieltiefen befinden sich zwischen 1.000 und 5.000 Metern unter der Oberfläche. Die theoretischen 2D Linien sind in Beilage 1 dargestellt.
Interne Kennung: MGR-2602030007
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71352100 Dienstleistungen im Bereich Seismik
5. Los
Los: LOT-0001