See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux coeur de ville
Beschreibung: Ce projet de construction et d'aménagement public s'étend sur environ 25230 m² à vocations multiples : accueil d'un marché, d'un espace de loisirs et d'agréments, d'espaces à vocation commerciale, stationnements, ainsi que divers équipements publics, etc. Le projet prévoit la construction de plusieurs bâtiments répartis en trois pôles : - Coeur de vie - Coeur événementiel - Coeur économique et d'un parking souterrain sur deux niveaux. L'aménagement des espaces extérieurs consiste en la réalisation : - Des travaux de raccordement des bâtiments aux réseaux ; - D'une place de marché - Des jardins plantés - D'aires de jeux pour enfants et de terrains de pétanque en stabilisé ; - De l'ensemble des voiries dans l'emprise projet, y compris réseaux secs et humides.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45422100 Holzarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Terrassement VRD
Beschreibung: Terrassement VRD
Los: LOT-0004
Titel: Fondations et parois spéciales - Installation de chantier – gros œuvre – maçonnerie – pierre de taille - pierre massive
Beschreibung: Fondations et parois spéciales - Installation de chantier – gros œuvre – maçonnerie – pierre de taille - pierre massive
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262500 Maurerarbeiten, 45262512 Quadersteinarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Structures et façades à ossature bois
Beschreibung: Structures et façades à ossature bois
Haupteinstufung (cpv): 45223200 Bauliche Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0014
Titel: Menuiseries intérieures - équipements - signalétique réglementaire
Beschreibung: Menuiseries intérieures - équipements - signalétique réglementaire
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: Mobilier - Agencement
Beschreibung: Mobilier - Agencement
Haupteinstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
Los: LOT-0016
Titel: CVC/GTB - Plomberie
Beschreibung: CVC/GTB - Plomberie
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0017
Titel: CFO/CFA - Panneaux photovoltaïques
Beschreibung: CFO/CFA - Panneaux photovoltaïques
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
Los: LOT-0019
Titel: Serrurerie - Machinerie scénique
Beschreibung: Serrurerie - Machinerie scénique
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0025
Titel: Réseaux scéniques et matériels
Beschreibung: Réseaux scéniques et matériels
Haupteinstufung (cpv): 45237000 Bau von Bühnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32351000 Zubehör für Ton- und Videoanlagen, 32323300 Videoausrüstung
Los: LOT-0027
Titel: Espaces végétalisés et fontaineries
Beschreibung: Espaces végétalisés et fontaineries
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen