854220-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fahrzeugabschleppdienste – Rahmenvereinbarung über Abschleppleistungen und Sicherstellungen von Fahrzeugen für das Polizeipräsidium Essen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Abschleppleistungen und Sicherstellungen von Fahrzeugen für das Polizeipräsidium Essen
BeschreibungIm Rahmen hoheitlicher Maßnahmen sollen Fahrzeuge aller Art durch den Auftragnehmer abgeschleppt, versetzt, geborgen, transportiert, verwahrt und bei Bedarf entsorgt werden.
Interne Kennung2025-005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbschleppen von Kfz bis 3,5 t zGM im Gebiet der PI 1-Mitte
BeschreibungDer AG verfügt nicht über eigene Möglichkeiten, Abschleppleistungen vorzunehmen und Fahrzeuge zu verwahren. Es ist daher notwendig, dass der AN Fahrzeuge unterschiedlicher Art sowohl abschleppen als auch verwahren und darüber hinaus kurzfristig eine hohe Flexibilität im Rahmen der verschiedenen Leistungen aufweisen kann. Die Leistungen sind im Zuständigkeitsbereich des PP Essen zu erbringen, also im gesamten Stadtgebiet der kreisfreien Städte Essen und Mülheim an der Ruhr. Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem oder mehreren Vertragspartnern. Die Vertragspartner treten als Verwaltungshelfer der Polizei Essen auf. Der Leistungsgegenstand wird in vier Gebietslose, und je Gebietslos in vier Fachlose aufgeteilt. Diese Leistungen sind ebenso für Hochvolt (HV)-Fahrzeuge fachgerecht zu erbringen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAbschleppen von Kfz über 3,5 t zGM im Gebiet der PI 1-Mitte
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBergen von Kfz bis 3,5 t zGM im Gebiet der PI 1-Mitte
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelBergen von Kfz über 3,5 t zGM im Gebiet der PI 1-Mitte
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelAbschleppen von Kfz bis 3,5 t zGM im Gebiet der PI 2-Süd
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelAbschleppen von Kfz über 3,5 t zGM im Gebiet der PI 2-Süd
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelBergen von Kfz bis 3,5 t zGM im Gebiet der PI 2-Süd
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelBergen von Kfz über 3,5 t zGM im Gebiet der PI 2-Süd
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelAbschleppen von Kfz bis 3,5 t zGM im Gebiet der PI 3-Nord
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelAbschleppen von Kfz über 3,5 t zGM im Gebiet der PI 3-Nord
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelBergen von Kfz bis 3,5 t zGM im Gebiet der PI 3-Nord
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelBergen von Kfz über 3,5 t zGM im Gebiet der PI 3-Nord
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelAbschleppen von Kfz bis 3,5 t zGM im Gebiet der PI 4-Mülheim a.d.R.
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelAbschleppen von Kfz über 3,5 t zGM im Gebiet der PI 4-Mülheim a.d.R.
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelBergen von Kfz bis 3,5 t zGM im Gebiet der PI 4-Mülheim a.d.R.
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelBergen von Kfz über 3,5 t zGM im Gebiet der PI 4-Mülheim a.d.R.
Interne Kennung16