2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de bons d'achat nécessaires aux activités du CCAS de la Ville de Villeneuve d'Ascq
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de bons d'achat nécessaires aux activités du CCAS de Villeneuve d'Ascq. Ils constituent un moyen de paiement auprès des commerçants ou organismes affiliés. Le Conseil d'Administration du CCAS a décidé d'affecter les bons d'achat pour plusieurs aides dont : l'aide alimentaire et hygiène, l'aide à la rentrée scolaire et pour l'aide de fin d'année, dans les domaines suivants : Pour l'aide alimentaire et à l'hygiène : - Produits alimentaires sauf alcool ou boissons alcoolisées - Produits d'hygiène Pour l'aide à la rentrée scolaire : - Fournitures scolaires - Habillement/ chaussures - Sport Pour l'aide de fin d'année : - alimentation hors alcool - sport/Loisirs - Habillement/ chaussures - jouets/jeux L'aide alimentaire et à l'hygiène concerne environ 600 bénéficiaires / an. L'aide à la rentrée scolaire concerne environ 1200 bénéficiaires/ an. L'aide de fin d'année concerne environ 1500 bénéficiaires/ an
Interne Kennung: 25S0051
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66133000 Bearbeitung und Clearing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66133000 Bearbeitung und Clearing
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1757876