854344-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Unterstützungsleistungen für technische Architektur und Datenschutz mit Fokus Cloud
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterstützungsleistungen für technische Architektur und Datenschutz mit Fokus Cloud
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenbeauftragung mit einem Wirtschaftsteilnehmer für Unterstützungsleistungen im Themengebiet technische Architektur und Datenschutz mit Fokus Cloud. Die Aufgaben umfassen die fachliche Beratung des Auftraggebers mit Beratungsschwerpunkt Cloud Architektur mit Schwerpunkt M365 und Azure inklusive der entsprechenden Datenschutzerfordernisse.
Interne Kennung14-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001