85435-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Objektplanung Verkehrsanlagen § 47 HOAI, Objektplanung Ingenieurbauwerke § 43 HOAI, Tragwerksplanung § 51 HOAI, Besondere Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung Verkehrsanlagen § 47 HOAI, Objektplanung Ingenieurbauwerke § 43 HOAI, Tragwerksplanung § 51 HOAI, Besondere Leistungen
BeschreibungObjektplanung Verkehrsanlagen § 47 HOAI, Objektplanung Ingenieurbauwerke § 43 HOAI, Tragwerksplanung § 51 HOAI, Besondere Leistungen
Interne KennungA1031900100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung-Objektplanung Verkehrsanlagen Lph. 1, 2, 3, 5 und 6 für Sanierungsmaßnahme im Bereich der Fahrbahn BAB A4 Aachen-Görlitz, FBE zwischen AS Dresden-Neustadt und AD Dresden-Nord, km 6,3 - 0,2 Fahrtrichtung Görlitz - Objektplanung Ingenieurbauwerke Lph. 1, 2, 3, und 6 und Fachplanung Tragwerksplanung Lph. 2, 3, und 6 für Erneuerung Fahrbahnübergangskonstruktion und Lärmschutzwand -Objektplanung Ingenieurbauwerke Lph. 1, 2, 3, 5 und 6 und Fachplanung Tragwerksplanung Lph. 2, 3, 4, 5 und 6 für Neubau Verkehrszeichenbrücken -Besondere Leistungen (Aufnahme Bestand FRS, Bereitstellung Austauschplattform, Wirtschaftlichkeitsprüfung, Ausarbeiten Verkehrsführungskonzepte, erneute Überprüfung Vermessungsdaten, konzeptionelle Erarbeitung Beschilderungskonzept, Planung Induktionsschleifen, Planung telematische Anbindung VBA, Aufstellen SiGe-Plan, statischer Nachweis FRS auf Bauwerken, Planung Instandsetzungsmaßnahmen an diversen Bauwerken, Aufstellen genehmigungsfähiger Markierungs- und Beschilderungsplanung, Aufstellen Kontrollprüfungsausschreibungen)
Interne KennungLOT-0000