854363-2025 - Ergebnis
Frankreich – Druckereidienste – Prestations d'impression, de façonnage et de reliure d'ouvrages à caractère pédagogique, scientifique et culturel pour l'université Bordeaux Montaigne
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrestations d'impression, de façonnage et de reliure d'ouvrages à caractère pédagogique, scientifique et culturel pour l'université Bordeaux Montaigne
BeschreibungLe présent marché public de services a pour objet les prestations d’impression, de façonnage et de reliure d’ouvrages à caractère pédagogique, scientifique et culturel pour l’ensemble des composantes et services de l’Université Bordeaux Montaigne. Ces prestations devront être réalisées par des imprimeurs ayant leur propres machines d’imprimerie. Le marché public est passé pour l’ensemble des services de l’Université Bordeaux Montaigne. L’Université Bordeaux Montaigne se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché public la réalisation de prestations similaires dans les conditions strictement définies et prévues à l’article R2122-7 du code de la commande publique. Les prestations similaires devront être conformes à l’article 1.1 du CCTP. La définition précise des fournitures et les caractéristiques techniques sont décrites dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP). Les prestations d'impression qui sont exclues du présent marché sont : - la collection ATLAS Historique des Villes de France ; - la collection « Le design mot pour mot » ; - les livres double volume avec fourreau ; - les livres de plus de 700 pages impression numérique nécessitant une reliure cousue collée - les prestations d'imprimerie exécutées en régie ; - les impressions de type imprimés administratifs et prestations offset couleur ; - les prestations de reprographie ; - les brochures ; - les plaquettes et impressions grand format. - les affiches posters ; - les plans historiques ;
Interne KennungPPP1RY-75/5339/25PA91801
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelPrestations d'impressions numériques et de façonnage d'ouvrages à caractère pédagogique, scientifique et culturel;
BeschreibungLes prestations sont décrites dans le Cahier des Charges Techniques Particulières (CCTP).
Interne Kennung25PA91801_1
LosLOT-0002
TitelPrestations d'impressions offset, de façonnage d'ouvrages à caractère pédagogique, scientifique et culturel
Interne Kennung25PA91801_2