854438-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen – Neubau Lab2Fab - Los 22: Innentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Lab2Fab - Los 22: Innentüren
BeschreibungNeubau Lab2Fab - Los 22: Innentüren
Interne KennungDRESO_L-2025-0058
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221200 Türen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDiese Ausschreibung beinhaltet Bauleistungen für die Errichtung eines Neubaues eines Gründerzentrums "Lab2Fab" in der Lessingstraße in Jena für die Technologie- und Innovationspark TIP Jena GmbH. Es handelt sich um ein Gründerzentrum mit Mieträumen für Existenzgründer. Gebäude: Die Außenmaße des Rohbaus sind 30,4 m x 30,4 m. Die Außenmaße der Tiefgarage sind 30,4 m x 60,0 m. Der Neubau gliedert sich in 7 Etagen, eine Tiefgarage mit 6 Obergeschossen. Die Höhe des Gebäudes oberhalb der Tiefgaragendecke beträgt 27,00 m. Innentüren werden je nach Nutzungs- und Brandschutzanforderungen als Stahlblechtüren, Stahlzargen mit Holztürblättern oder als verglaste Rohrrahmentüren aus Aluminium ausgeführt.
Interne KennungLOT-0000