854465-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schaltanlagen – Lieferung, betriebsfertige Montage, Prüfung und Inbetriebsetzung einer 3-feldigen gasisolierten 110-kV-Schaltanlage für die Erweiterung Umspannwerk Roderbruch
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung, betriebsfertige Montage, Prüfung und Inbetriebsetzung einer 3-feldigen gasisolierten 110-kV-Schaltanlage für die Erweiterung Umspannwerk Roderbruch
Beschreibung: Lieferung, betriebsfertige Montage, Prüfung und Inbetriebsetzung einer 3-feldigen gasisolierten 110-kV-Schaltanlage für die Erweiterung Umspannwerk Roderbruch
Interne Kennung: 2025_000000046655
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: siehe Vergabeunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Gesamtprojekt umfasst die Erweiterung des Umspannwerks Roderbruch. Auftragsgegenstand ist die Errichtung einer SF6 isolierten 110-kV-GIS mit 3 Feldern. Ein Übersichtsschaltplan über den geplanten Ausbau der 110-kV-Anlage ist in Anlage TNW_02.1_Übersichtsschaltplan beigefügt.