854501-2025 - Ergebnis
Deutschland – Grundstückspflege – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflege und Grauflächenreinigung im Süden von Baden-Württemberg, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg und Regionalbereich Süd, VOEK 011-25
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflege und Grauflächenreinigung im Süden von Baden-Württemberg, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg und Regionalbereich Süd, VOEK 011-25
BeschreibungLos 1 "Grünpflege und Grauflächenreinigung", Los 2 "Grünpflege und Grauflächenreinigung", Los 3 "Grünpflege auf den Außenanlagen", Los 4 "Grauflächenreinigung"
Interne KennungVOEK 011-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77342000 Heckenschnitt, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90611000 Straßenreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrünpflege und Grauflächenreinigung auf den Außenanlagen von vier Bundesliegenschaften im Landkreis Waldshut
BeschreibungSträucher Höhe > 2 m, Erhaltungs- und Pflegeschnitt, ca. 6 m², Rasenflächen mähen, ca. 580 m², Rasenflächen (zusätzliche) Laubaufnahme, ca. 580 m², Reinigung Öffentlicher Gehweg, ca. 170 m², Reinigung Nichtöffentliche Wegeflächen, ca. 200 m², Pflanzflächen säubern mit lockern, ca. 18 m², Bodendecker, Formschnitt, ca. 18 m², Hecke Höhe < 1 m, Formschnitt, ca. 16 lfm, Wiesenflächen mähen, ca. 880 m².
Interne KennungVOEK 011-25 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von zwölf Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt zwölf Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang des Widerspruchs bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 29.02.2032 ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelGrünpflege und Grauflächenreinigung auf den Außenanlagen von 3 Bundesliegenschaften im Landkreis Konstanz
BeschreibungSträucher Höhe > 2 m, Erhaltungs- und Pflegeschnitt, ca. 3 m² Hecke Höhe < 2 m, Formschnitt, ca. 10 lfm Rasenflächen mähen, ca. 80 m² Reinigung Nichtöffentliche Flächen, ca. 198 m² Sträucher Höhe > 2 m, Erhaltungs- und Pflegeschnitt, 10 m² Hecke Höhe > 2 m, Formschnitt, ca. 19 lfm Rasenflächen mähen, ca. 650 m² Rasenflächen zusätzliche Laubaufnahme, ca. 650 m² Laubaufnahme und -entsorgung Rasenflächen mähen, ca. 86 m² Reinigung Öffentlicher Gehweg, ca. 50 lfm Reinigung Nichtöffentliche Flächen (einschl. Kontrollbereich in der Straße), ca.75m² Hecke Höhe < 2 m, Formschnitt, ca. 15 lfm Hecke Höhe > 2 m, Formschnitt, ca. 3 lfm Freischneiden von technischen Anlagen, 2 Stück Zaunanlage freihalten, ca. 270 m² Rasenflächen mähen, ca. 650 m² Rasenflächen zusätzliche Laubaufnahme, ca. 650 m² Laubaufnahme und -entsorgung Reinigung Nichtöffentliche Flächen, ca. 880 m² (Asphalt) Ablaufschächte/Gullys (Regeneinläufe) reinigen, 18 Stück
Interne KennungVOEK 011-25 Los 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77342000 Heckenschnitt, 90611000 Straßenreinigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
LosLOT-0003
TitelGrünpflege auf den Außenanlagen einer Dienst- und einer Wohnliegenschaft in Sigmaringen
BeschreibungPflege Pflanzflächen, insgesamt ca. 7.618 m² Pflege Pflanzflächen Gebäude RSA, insgesamt ca. 700 m² Reinigung Sicherheitsrinnen, ca. 800 lfm Reinigung Kontrollschächte und Dachabläufe, ca. 80 Stück Pflanzflächen durchputzen, ca. 194 m² Sträucher Höhe > 1,50 m, Erhaltungs- und Pflegeschnitt, ca. 1.323 m² Sträucher Höhe < 1,50 m, Erhaltungs- und Pflegeschnitt, ca. 7 m² Sträucher Höhe > 1,50 m, Verkehrssicherungsschnitt, ca. 498 lfm Sträucher Höhe < 1,50 m, Verkehrssicherungsschnitt, ca. 2 lfm Hecke Höhe > 1,50 m, Formschnitt, ca. 16 m² Hecke Höhe < 1,50 m, Formschnitt, ca. 4 m² Hecke Höhe > 1,50 m, Verkehrssicherungsschnitt, ca. 16 m² Hecke Höhe < 1,50 m, Verkehrssicherungsschnitt, ca. 4 m² Rasenflächen mähen, ca. 6.744 m² Rasenflächen (zusätzliche) Laubaufnahme, ca. 6.744 m² Laubaufnahme und -entsorgung
Interne KennungVOEK 011-25 Los 3
Haupteinstufung (cpv): 77342000 Heckenschnitt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
LosLOT-0004
TitelGrauflächenreinigung auf den Außenanlagen einer Bundesliegenschaft in Sigmaringen
BeschreibungReinigung Nichtöffentliche Flächen - Traufstreifen, insgesamt ca. 1.700 m² Reinigung Nichtöffentliche Flächen - Sandsportanlagen, ca. 436 m² Sickerschächte/Gullys (Regeneinläufe) reinigen, insgesamt 67 Stück Entwässerungsrinnen reinigen, insgesamt ca. 69 m² Licht-/ Senkschächte reinigen, insgesamt 65 Stück Reinigung Verbundsteinpflaster (Heißwasserverfahren), ca. 1.030 m² Reinigung Bordsteinfugen/ Asphaltflächen (Heißwasserverfahren), ca. 620 lfm
Interne KennungVOEK 011-25 Los 4
Haupteinstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste