85455-2024 - Ergebnis
Deutschland – Zerkleinerungsmaschinen – Planung, Lieferung, Aufbau und Inbetriebnahme eines Doppelschneckenextruders
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung, Lieferung, Aufbau und Inbetriebnahme eines Doppelschneckenextruders
BeschreibungPlanung, Lieferung, Aufbau und Inbetriebnahme eines Doppelschneckenextruders incl. eines Zuführbandes mit Metalldetektor zur Zerfaserung landwirtschaftlicher Biomasse Das Leibniz-Institut für Agrartechnik und Bioökonomie e.V. beabsichtigt, im Rahmen eines Projektes einen Doppelschneckenextruder für die Gewinnung von Faserstoffen aus trockener und feuchter landwirtschaftlicher Biomasse anzuschaffen. Bei den zu verarbeitenden Materialien handelt es sich um grob vorzerkleinerte gras- oder holzartige Biomasse (z.B. Stroh, Wiesen-schnitt, Holzhackschnitzel).
Interne Kennung2023-57-310-1475-EXP
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42996100 Zerkleinerungsmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPlanung, Lieferung, Aufbau und Inbetriebnahme eines Doppelschneckenextruders incl. eines Zuführbandes mit Metalldetektor zur Zerfaserung landwirtschaftlicher BiomasseDas Leibniz-Institut für Agrartechnik und Bioökonomie e.V. beabsichtigt, im Rahmen eines Projektes einen Doppelschneckenextruder für die Gewinnung von Faserstoffen aus trockener und feuchter landwirtschaftlicher Biomasse anzuschaffen. Bei den zu verarbeitenden Materialien handelt es sich um grob vorzerkleinerte gras- oder holzartige Biomasse (z.B. Stroh, Wiesen-schnitt, Holzhackschnitzel).
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen gemäß Leistungsbeschreibung