854552-2025 - Ergebnis
Deutschland – Systemberatung und technische Beratung – Rahmenvertrag externe Unterstützung für Multicloudstrategie des Bundes Los 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag externe Unterstützung für Multicloudstrategie des Bundes Los 1
BeschreibungExterne Dienstleistungen zur Unterstützung der Transformation zum Multi-Cloudmanager (Los 1 - Cloud Transformation (Organisation) und Portfolio- Management)
Interne KennungZ42-2024-0122 - Los 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72700000 Computernetze, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72600000 Computerunterstützung und -beratung, 72130000 Beratung bei der Planung von Computeranlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über externe Dienstleistungen zur Unterstützung der Transformation zum Multi-Cloudmanager (Los 1 - Cloud Transformation (Organisation) und Portfolio- Management)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung der Vertragslaufzeit bis zu zweimal um jeweils 1 Jahr (12 Monate). Es ergibt sich eine maximale Vertragslaufzeit von 48 Monaten.