See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einkauf von Einkauf von Herniennetzen & Fixation
Beschreibung: Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Herniennetzen & Fixation in 9 Losen aus.
Interne Kennung: EU-AUS-026/2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Vergabeunterlagen (Rechtliche und kalkulatorische Hinweise zur Ausschreibung einer Rahmenvereinbarung)
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nicht-/teilresorbierbare Netzimplantate für die laparoskopische und offene Hernienchirugie
Beschreibung: Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Herniennetzen & Fixation in 9 Losen aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Schätz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde, die folgendermaßen angeben werden: Losnummer: Losbezeichnung, Menge p.a / sowie Höchstmenge für die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung (4 Jahre). Los 1: Nicht-/teilresorbierbare Netzimplantate für die laparoskopische und offene Hernienchirugie, 3.268.010 EUR / 16.340.050 EUR; Los 1a): Flächengewicht 28 - 43 g/m2 ODER textile Porosität > 60% oder effektive Porosität >0%, 606.792 EUR / 3.033.962 EUR; Los 1b): Flächengewicht 45 - 72 g/m2 ODER textile Porosität > 60% oder effektive Porosität >0%, 885.894 EUR / 4.429.468 EUR; Los 1c): Anatomisch vorgeformte Netzimplantate für die Hernienchirurgie (extraperitoneale Platzierung), 1.188.102 EUR / 5.940.510 EUR; Los 1d): Nicht-/teil-resorbierbare synthetische Netzimplantate für die intraperitoneale Platzierung, 587.222 EUR / 2.936.110 EUR; Los 2: Resorbierbare Netzimplantate für die laparoskopische und offene Hernienchirurgie, 510.762 EUR / 2.553.811 EUR; Los 3: Selbstfixierende Netzimplantate für die offene und laparoskopische Hernienchirurgie, 2.381.399 EUR / 11.906.995 EUR; Los 4: Nicht-/teil-resorbierbare Netzimplantate für die ventrale Versorgung von kleinen Hernienreparationen, 889.593 EUR / 4.447.965 EUR; Los 5: Titan-beschichtete Netzimplantate für die laparoskopische und offene Hernienchirurgie, 324.094 EUR / 1.620.470 EUR; Los 6: Sterile Einmalinstrumente zur Fixation der Hernienversorgung, 3.153.156 EUR / 15.765.780 EUR;
Interne Kennung: 1a
Los: LOT-0002
Titel: Nicht-/teilresorbierbare Netzimplantate für die laparoskopische und offene Hernienchirugie Flächengewicht 45-72
Interne Kennung: 1b
Los: LOT-0003
Titel: Nicht-/teilresorbierbare Netzimplantate für die laparoskopische und offene Hernienchirugie Flächengewicht anatomisch vorgeformt
Interne Kennung: 1c
Los: LOT-0004
Titel: Nicht-/teilresorbierbare synthetische Netzimplantate für die intraperitoneale Platzierung
Interne Kennung: 1d
Los: LOT-0005
Titel: Resorbierbare Netzimplantate für die laparoskopische und offene Hernienchirurgie
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0006
Titel: Selbstfixierende Netzimplantate für die offene und laparoskopische Hernienchirurgie
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0007
Titel: Nicht-/teil-resorbierbare Netzimplantate für die ventrale Versorgung von kleinen Hernienreparationen
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0008
Titel: Titan-beschichtete Netzimplantate für die laparoskopische und offene Hernienchirurgie
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0009
Titel: Sterile Einmalinstrumente zur Fixation der Hernienversorgung
Interne Kennung: 6