854617-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – RV Reinigung von Regenentwässerungsanlagen inkl. digitale Datenerfassung 2026-2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Reinigung von Regenentwässerungsanlagen inkl. digitale Datenerfassung 2026-2029
BeschreibungRahmenvertrag Laufzeit beträgt 3 Jahre Angabe in Höchstmengen pro Jahr: - 600 Stk. Reinigung von Straßenabläufen <= 0,25 m³ - 300 Stk. Reinigung von Straßenabläufen ab 0,25 m³ bis 1,40 m³ - 180 m Reinigung der Anschlussleitungen von DN 150 bis DN 250 - 500 Stk. Reinigung von Schlammeimer aus Stahl verzinkt nach DIN 4052 - 20 Stk. Reinigung von Sickerschächten - 30 Stk. Reinigung von Regenwasserschächten - 20 Stk. Reinigung von Schmutzfänger Stahl verzinkt - 2.550 m Reinigung von Rohrleitungen versch. Rohrdurchmesser - 5 Stk. Probennahme und Analyse - Entsorgungskosten für verschiedene Abfallarten - 500 m Kanalinspektion mittels hochauflösender Kamera - 100 m Kanalinspektion mittels 3D Scanner Kamera - 90 Stk. Schachtinspektion Bestand, maximale Tiefe 3 Meter - 10 Stk. Schachtinspektion Bestand, maximale Tiefe 6 Meter - 100 Stk. Betriebszustandskontrolle der Haltungen mit elektrischem Kanalspiegel - 100 Stk. Vermessung von Schachtbauwerken - 30 Stk. Bestandsaufnahme von RW-Versickerungsanlagen Weitere Positionen entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis
Interne KennungVgV OV-03-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs wird ein Rahmenvertrag für eine Laufzeit von drei Jahren geschlossen. Der Rahmenvertrag endet nach Ablauf der Laufzeit oder mit Erreichen der Höchstmenge automatisch. Eine Mindestabnahme-menge wird nicht garantiert. Die Leistungsabrufe werden in Form von Einzelabrufen getätigt. Hinweis: Das Leistungsverzeichnis sieht die Höchstmengen für je ein Jahr vor, der Rahmenvertrag wird jedoch für drei Jahre geschlossen.