854641-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Rahmenvertrag technisch-wissenschaftliche Beratung bei der Fortschreibung des Flächenentwicklungsplanes; Laufzeit: 2026-2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag technisch-wissenschaftliche Beratung bei der Fortschreibung des Flächenentwicklungsplanes; Laufzeit: 2026-2029
BeschreibungZiel der Leistung ist die sachverständige Beratung und Erstellung von Berichten sowie weiterer Ergebnisformate im Zusammenhang mit der Fortschreibung des Flächenentwicklungsplans. Der/die Auftragnehmer/in (AN) unterstützt die Auftraggeberin (AG) bei der Fortschreibung des Flächenentwicklungsplanes durch technisch-wissenschaftliche Beratungsleistungen. Die Beratung erfolgt auf der Basis von kurzfristigen Beratungsanfragen zu abgegrenzten Fragestellungen verschiedener Themenbereiche. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung und den weiteren Vergabeunterlagen.
Interne Kennung1119/006/00185
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung1114/006/00185
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Optionen
Beschreibung der OptionenMit der Option auf Verlängerung um ein weiteres Jahr, siehe Vertragsentwurf.