854662-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Rahmenvereinbarung über Kabelarbeiten und Kabellieferung im Netz der rnv
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Kabelarbeiten und Kabellieferung im Netz der rnv
BeschreibungAusschreibung der Leistungen für eine Rahmenvereinbarung für TK-Kabelverlegungen und Kabelarbeiten (LWL und Kupfer), Materiallieferung (Kabel inkl. Zubehör) sowie Arbeiten zur Verlegung der Kabel.
Interne Kennung228-24-E14
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314310 Verlegen von Kabeln, 31300000 Isolierte Elektrokabel, -leitungen und -drähte, 32562000 Glasfaserkabel
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag Los 1 rnv Mat.
BeschreibungLieferleistung für Kabel und Zubehör bei rnv-Projekten
LosLOT-0002
TitelRahmenvertrag Los 2 rnv Verl.
BeschreibungDienstleistung zur Kabelverlegung bei rnv Projekten
LosLOT-0003
TitelRahmenvertrag Los 3 MV Mat.
BeschreibungLieferleistung für Kabel und Zubehör bei MV-Projekten
LosLOT-0004
TitelRahmenvertrag Los 4 MV Verl.
BeschreibungDienstleistung zur Kabelverlegung bei MV Projekten