854719-2025 - Ergebnis
Frankreich – Reifen für Kraftfahrzeuge – Fourniture de pneumatiques et prestations associées
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture de pneumatiques et prestations associées
BeschreibungConsultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre avec maximum sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les services départementaux d'incendie et de secours français et leurs partenaires mutualisent leurs compétences achat dans le cadre d'un groupement de commandes national dénommé ULISS (Union Logistique Inter Services de Secours). Pour ce qui est du présent accord-cadre qui regroupe 21 membres d'ULISS (19 SDIS et 2 Départements), l'objectif est de disposer de façon continue de véhicules équipés de pneumatiques en état optimal d'utilisation. Le marché prévoira ainsi la fourniture de pneumatiques et leurs accessoires ainsi que des prestations de suivi, d'entretien, de montage, de réparation et de dépannage sur les véhicules et engins motorisés des membres participants
Interne Kennung25FF04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34351100 Reifen für Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34350000 Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen, 34352100 Reifen für Lastkraftwagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungF-PF-1657210