854730-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – GiB Landkreis Uckermark
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGiB Landkreis Uckermark
BeschreibungDie IHK-Projektgesellschaft mbH Ostbrandenburg (nachfolgend: Auftraggeber) ist Träger des "Regionalen Beratungs- und Qualifizierungsprojektes" zur Förderung von Existenzgründungen und Unternehmensnachfolgen. Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Aufnahme potenzieller Auftragnehmer:innen in einen "Pool" von externen Berater:innen für das "Regionale Beratungs- und Qualifizierungsprojekt" im Landkreis Uckermark. Im Ergebnis dieses Vergabeverfahrens wird eine Rahmenvereinbarung abgeschlossen. Auf der Grundlage dieser Rahmenvereinbarung werden in der Vertragsausführungsphase Einzelaufträge mit den zum Pool gehörenden Berater:innen abgeschlossen. Das Vergabeverfahren ist in zwei Lose aufgeteilt: - Los 1 umfasst die Durchführung von Orientierungsseminaren (1 Tagwerk) und Gründungsseminaren (3-4 Tagwerke). - Los 2 umfasst die Individuelle Qualifizierung und Einzelberatung (individuelle, entsprechend dem Beratungsbedarf, festgelegte Inhalte und Stundenzahl pro gründungswilliger Person).
Interne KennungV02_2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79998000 Coaching, 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelDurchführung von Orientierungsseminaren und Gründungsseminaren
BeschreibungLos 1 umfasst die Durchführung von Orientierungsseminaren (1 Tagwerk) und Gründungsseminaren (3-4 Tagwerke). (Schätzwert Los 1 : 52.500 EUR, Höchstwert Los 1: 63.000 EUR)
Interne KennungLos Nr. 1
LosLOT-0002
TitelIndividuelle Qualifizierung und Einzelberatung (QEB)
BeschreibungLos 2 umfasst die Individuelle Qualifizierung und Einzelberatung (individuelle, entsprechend dem Beratungsbedarf, festgelegte Inhalte und Stundenzahl pro gründungswilliger Person). (Schätzwert Los 2 : 249.000 EUR, Höchstwert Los 2: 273.900 EUR)
Interne KennungLos Nr. 2