85483-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung – Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind Fachplanungsleistungen zum Leistungsbild Technische Ausrüstung nach Teil 4 Abschnitt 2 der HOAI und Anlage 15 zur HOAI für die Maßnahmen "Rückbau Laborflächen zu Bürobereichen" und "Behebung sicherheitsrelevanter Mängel" am Kreishaus in Recklinghausen.
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGegenstand dieses Vergabeverfahrens sind Fachplanungsleistungen zum Leistungsbild Technische Ausrüstung nach Teil 4 Abschnitt 2 der HOAI und Anlage 15 zur HOAI für die Maßnahmen "Rückbau Laborflächen zu Bürobereichen" und "Behebung sicherheitsrelevanter Mängel" am Kreishaus in Recklinghausen.
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens sind Fachplanungsleistungen zum Leistungsbild Technische Ausrüstung nach Teil 4 Abschnitt 2 der HOAI und Anlage 15 zur HOAI für die Maßnahmen "Rückbau Laborflächen zu Bürobereichen" und "Behebung sicherheitsrelevanter Mängel" am Kreishaus in Recklinghausen. Es ist eine stufenweise Vergabe der Leistungsphasen 1 bis 9 vorgesehen (Näheres siehe Abschnitt II.2.4), wobei kein Rechtsanspruch auf die Weiterbeauftragung späterer Stufen besteht.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung022/26