854874-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Generationenbrücke in Reit im Winkl - Nutzungsänderung zu einer 4-Gruppigen Kindertagesstätte und Einbau von 6-9 Wohneinheiten für Senioren mit einem Begegnungsort -- 36710 Zimmererarbeiten Neubau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGenerationenbrücke in Reit im Winkl - Nutzungsänderung zu einer 4-Gruppigen Kindertagesstätte und Einbau von 6-9 Wohneinheiten für Senioren mit einem Begegnungsort -- 36710 Zimmererarbeiten Neubau
BeschreibungGenerationenbrücke in Reit im Winkl - Nutzungsänderung zu einer 4-Gruppigen Kindertagesstätte und Einbau von 6-9 Wohneinheiten für Senioren mit einem Begegnungsort -- 36710 Zimmererarbeiten Neubau -- Kernmengen: - Brettsperrholz Außenwand D= 16 cm 405 m² - Brettsperrholz Innenwand D=16 cm 300 m² - Brettsperrholzdeckenelemente, versch. Stärken gesamt 530 m² - Brettsperrholztreppe 2 Stk - BSH-Stützen und -Binder 15 m³ - Sparren 21 m³ - BSH-Pfetten 10 m³ - Dachaufbau mit Zwischen- und Aufdachdämmung 315 m² - Dachschalung 475 m² - Holzfassade (senkrecht, überlukt) 445 m² - Balkonanlage
Interne Kennung36710
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45443000 Fassadenarbeiten, 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45443000 Fassadenarbeiten, 45422100 Holzarbeiten