854879-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Software-Implementierung – Secure Multi-Cloud Application Orchestration Plane
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSecure Multi-Cloud Application Orchestration Plane
BeschreibungLeistungsgegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Integration und der Betrieb von drei oder vier modularen Komponenten.
Interne KennungGT-25-3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software, 72265000 Software-Konfiguration, 72261000 Software-Unterstützung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsgegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Integration und der Betrieb von drei oder vier modularen Komponenten. Die Lösungsbausteine sind so zu erbringen, dass sie sich in die bestehende GovTech-Plattformarchitektur, die technischen Basiskomponenten sowie die Multi-Cloud-Broker-Lösung integrieren lassen. Die Komponenten können getrennt oder kombiniert an einen oder mehrere Auftragnehmer vergeben werden. Die Umsetzung erfolgt inkrementell entlang klar abgegrenzter Teilumfänge, die jeweils eine isoliert funktionsfähige Komponente bzw. Komponentengruppe bilden. Auf dieser Grundlage werden Teilabnahmen vereinbart; eine Gesamtabnahme erfolgt nach erfolgreicher Abnahme aller Teilumfänge.