854880-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Medizinsoftwarepaket – Standortübergreifende Befundungslösung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Standortübergreifende Befundungslösung
Beschreibung: Digitale Plattform für die standortübergreifende radiologische Befundung und Vernetzung, als Überbrückungslösung im Rahmen des Migrationsprojektes von 3 Orbis-Instanzen i.V.m. Dedalus
Interne Kennung: 20941-HO
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001