854893-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sportgeräte und -ausrüstungen – Rahmenvereinbarung über Kauf und Lieferung von Turn- und Sporthallenausstattung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Kauf und Lieferung von Turn- und Sporthallenausstattung
BeschreibungRahmenvereinbarung über Kauf und Lieferung von Turn- und Sporthallenausstattung der Stadt Wuppertal. Die Mindestabnahmemenge umfasst 80% der im Leistungsverzeichnis angegebenen Stückzahl. Die im Leistungsverzeichnis ausgeschriebenen Stückzahlen dürfen um maximal 50% überschritten werden. Eine Verpflichtung zur Abnahme in Höhe des geschätzten Auftragsvolumens resultiert hieraus nicht. Es kann sich je nach Bedarf - ohne Auswirkungen auf den Angebotspreis und die Qualität - verringern. Die Rahmenvereinbarung wird mit einem Unternehmen geschlossen.
Interne KennungL-0283-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37450000 Ausrüstungen für Feldsportarten und Hallensportarten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0