854938-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Neubi_BZM_Fachplanung Wärmeschutz und Energiebilanzierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubi_BZM_Fachplanung Wärmeschutz und Energiebilanzierung
BeschreibungInhalt dieser Ausschreibung ist die Fachplanung Wärmeschutz und Energiebilanzierung gem. AHO Nr. 23 August Stand 2022 für die Leistungsphasen 1-6, 8 inklusive besonderer Leistungen gem. Anlage 1 Leistungsbild.
Interne KennungNeubi_BZM_11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistungsphasen werden stufenweise/optional beauftragt. Im ersten Schritt werden die Grundleistungen für die Leistungsphasen 1-4 beauftragt, danach ist vorgesehen die weiteren Leistungsphasen optional zu beauftragen. Die besonderen Leistungen werden ebenfalls optional und stufenweise beauftragt. Ein unbedingter Rechtsanspruch auf Beauftragung der weiteren Leistungen besteht nicht.
Interne KennungLOT-0000