2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de restauration des cours d'eau du bassin de la Druance
Beschreibung: Travaux de restauration des cours d'eau du bassin de la Druance dans le cadre d'un programme pluriannuel de restauration des milieux aquatiques composé de 7 tranches annuelles. Ce marché doit permettre la réalisation des Tranches 1 à 3 allant de 2026 à 2029. 2 lots Lot N°1 réservé à l'insertion
Interne Kennung: CDC26001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45246200 Flussuferbefestigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262640 Umweltverbesserungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Végétation des berges, abattages et retrait des embâcles
Beschreibung: Végétation des berges, abattages et retrait des embâcles
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45246200 Flussuferbefestigungsarbeiten, 45262640 Umweltverbesserungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Travaux d'aménagements en bordure de cours d'eau (clôtures, abreuvoirs, ponts demi-hydrotube, passerelles,…)
Beschreibung: Travaux d'aménagements en bordure de cours d'eau (clôtures, abreuvoirs, ponts demi-hydrotube, passerelles,…)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45262640 Umweltverbesserungsarbeiten