854947-2025 - Ergebnis
Deutschland – Holzarbeiten – Sanierung Rathaus - Holzbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Rathaus - Holzbauarbeiten
BeschreibungHolzbauarbeiten
Interne KennungSSGEO-2025-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen der Neugestaltung der innerstädtischen Platzflächen und der Sanierung der Tiefgaragen beabsichtigt die Stadt St. Georgen im Schwarzwald, das im Jahr 1972 eingeweihte Rathaus einer umfassenden energetischen Sanierung zu unterziehen. Das Rathaus ist als Gebäudeklasse 5 eingestuft. Die Leistung umfasst die Lieferung und fachgerechte Montage der Fassade als vorgefertigte Holzrahmenbauelemente gemäß den Ausführungsplänen, der Vorstatik und den Detailzeichnungen des Planers. Die Stadt wird das Holz für die Fassadenschalung und das Konstruktionsholz bereitstellen. Es ist in den Forstwäldern der Stadt abzuholen und zu verarbeiten. Die Sägearbeiten sind Teil des Auftrags.
Interne KennungLOT-0000