85495-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – HWSB Ferchland-Klietznick km 30,58 - 34,25 Los 2 - Landschaftsbau
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHWSB Ferchland-Klietznick km 30,58 - 34,25 Los 2 - Landschaftsbau
BeschreibungDie Baumaßnahme erstreckt sich von Deich-km 30+550 bis 34+250 auf der rechten Flußseite der Elbe. Das Los 2 - Landschaftsbau beinhaltet: Vegetationsflächen (HWS-Deich einschl. Deichschutzstreifen) vorbereiten: 124.810,00 m² Saatarbeiten einschl. Lieferung Saatgut: 124.810,00 m² Fertigstellungspflege: 124.810,00 m² Entwicklungspflege 1.Pflegejahr: 124.810,00 m² Entwicklungspflege 2. Pflegejahr: 124.810,00 m² Pflanzarbeiteneinschl. Lieferung Pflanzmaterial: 343 Sträucher und 22 Heister, Erdarbeiten zur Herstellung Stillgewässer: ca. 4.800 m³
Interne Kennung24/N/0106/GN-L2
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung24/N/0106/GN-L2-N1