85504-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schutz gefährdeter Arten – Landesweites Insekten-Monitoring Baden-Württemberg - Laufkäfer und Biomasse-Boden 2024-2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesweites Insekten-Monitoring Baden-Württemberg - Laufkäfer und Biomasse-Boden 2024-2026
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Erfassung von Laufkäfern (Carabidae) und der Biomasse weiterer Arthropoden der Bodenoberfläche mittels Bodenfallen auf Äckern bundesweit repräsentativer Stichprobenflächen (SPF) im Rahmen des landesweiten Insektenmonitorings Baden-Württemberg. In den Jahren 2024-2026 sind je Jahr 40 Probeflächen zu bearbeiten.
Interne KennungLUBW-2023-0045
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90721700 Schutz gefährdeter Arten
5. Los
LosLOT-0002
TitelLandesweites Insekten-Monitoring BW - Laufkäfer und Biomasse-Boden 2024
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelLandesweites Insekten-Monitoring BW - Laufkäfer und Biomasse-Boden 2025
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelLandesweites Insekten-Monitoring BW - Laufkäfer und Biomasse-Boden 2026
Interne Kennung3