855129-2025 - Ergebnis
Deutschland – Spektrometer – LC/MS Tandem Quad Massenspektrometer - PR1035802 - 2400-W
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLC/MS Tandem Quad Massenspektrometer - PR1035802 - 2400-W
BeschreibungPR1035802 - 2400-W LC/MS Tandem Quad Massenspektrometer
Interne KennungPR1035802 - 2400-W
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433000 Spektrometer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Fraunhofer-Institut für Molekularbiologie und angewandte Oekologie (Fraunhofer IME) beabsichtigt die Neubeschaffung eines U(H)PLC-MS/MS-Systems zur analytischen Trennung und Detektion von organischen Verbindungen in Umwelt- (Wasserproben, Abwasserproben (behandelt und unbehandelt), Extrakte aus Boden, Sediment, Pflanzen und Gülle) sowie Lebensmittelproben.
Interne KennungLOT-0000