See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires pour la restauration collective de la Communauté de Communes des 4 Vallées
Beschreibung: Le présent cahier des charges a pour objet de définir les clauses techniques particulières des marchés concernant la fourniture de denrées alimentaires pour la restauration collective de la Communauté de communes des 4 Vallées (CC4V). La CC4V a réalisé une remise à niveau d’une cuisine et de 3 salles de restauration pour la consommation de plus de 650 repas journaliers. L’objectif cible est d’atteindre 1500 repas/jour, avec une montée en puissance progressive de la production sur place. A date, la cuisine de la CC4V produit pour plusieurs types de convives : - Convives scolaires et adultes encadrants (465 repas/jour), sur le temps scolaire, - Convives de la petite enfance (25 repas/jour) - Convives adultes travailleurs en ESAT (160 repas/jour). Le deuxième pallier de production est à environ 1000 repas/jour et le troisième à 1500 repas/jour, avec la mise en place de prestations pour les séniors et pour les entreprises.
Interne Kennung: 15122025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse, 15896000 Tiefkühlprodukte, 15115000 Lamm- und Schaffleisch, 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse, 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15111000 Rind- und Kalbfleisch, 15112000 Geflügel, 15113000 Schweinefleisch, 15613300 Nahrungsmittel aus Getreide, 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fruits et légumes biologiques 1ère gamme
Beschreibung: Conformément aux prescriptions du CCTP
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: Fruits et légumes biologiques 5ème gamme
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Légumes 4ème gamme - marché réservé
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Fruits et légumes 1ère, 4ème et 5ème gamme conventionnels et mentions valorisantes
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Pâtes fermières
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15613300 Nahrungsmittel aus Getreide
Los: LOT-0006
Titel: Légumineuses fermières
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0007
Titel: Epicerie conventionnelle et labellisée
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Viande porcine fermière à l’équilibre et à la pièce
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch, 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0009
Titel: Viande bovine races à viande à l'équilibre
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch, 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0010
Titel: Viande ovine à l'équilibre missions éducatives
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Viandes porcines, bovines, ovines à la pièce conventionnelles et labellisées
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15115000 Lamm- und Schaffleisch, 15111000 Rind- und Kalbfleisch, 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0012
Titel: Viandes de volailles conventionnelles et labellisées
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112000 Geflügel, 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0013
Titel: Produits laitiers fermiers au lait de vache
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0014
Titel: Produits laitiers fermiers frais et affinés au lait de chèvre
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Produits laitiers et ovoproduits conventionnels et labellisés
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Poissons frais conventionnels et pêche durable
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse
Los: LOT-0017
Titel: Surgelés conventionnels et labellisés
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte