85515-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung IT-Dienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-05338
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
IT-Dienstleistungen in verschiedenen IT-spezifischen Handlungsfeldern.
Das Aufgabenfeld der externen Dienstleistungen reicht von der Bewertung und Begleitung der Weiterentwicklung der IT-Infrastruktur über die Erstellung von Anforderungsanalysen und Konzepten bis hin zur Umsetzung in Form von Entwicklungs- und Unterstützungsleistungen sowie Schulungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
IT-Dienstleistungen in verschiedenen IT-spezifischen Handlungsfeldern. Das Aufgabenfeld der externen Dienstleistungen reicht von der Bewertung und Begleitung der Weiterentwicklung der IT-Infrastruktur über die Erstellung von Anforderungsanalysen und Konzepten bis hin zur Umsetzung in Form von Entwicklungs- und Unterstützungsleistungen sowie Schulungen.