855156-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Verglasungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerglasungsarbeiten
BeschreibungVE13c Verglasungsarbeiten umfasst den Austausch der Verglasungen für die Stahlrahmenfenster und Oberlichter/Laternen im Rahmen der denkmalgerechten Sanierung der Lokhalle im Südgelände Berlin Schöneberg. Während die Stahl- und Korrosionsschutzarbeiten der Bestandfenster bzw. -Oberlichter bauseits erfolgen, sind Verglasungsarbeiten durchzuführen.
Interne KennungE 2025-121 GB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0