85519-2025 - Ergebnis
Deutschland – Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks – Schlossgarten Schwerin Parkpflegearbeiten 2025 - 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchlossgarten Schwerin Parkpflegearbeiten 2025 - 2027
BeschreibungLeistungen der Pflege in einer historischen Gartenanlage / Gartendenkmal mit einer Größe von 250.000 m² - Lieferung, Pflanzung und Wässerung Frühjahrs- und Sommerflor, ca. 1.000 m² - Böschungsmad 3.000 lfm - Pflege wassergebundener Wegedecken 50.000 m² - Herstellung von Rasenkanten für 150.000 m² Rasenfläche - Rasenmad mit unterschiedlichsten Anforderungen 150.000 m², z.T. mit Spezialtechnik - Entfernung von Laub, Müllentsorgung - Ein- / Aushausung von Skulpturen & Denkmalen - Baumnachpflanzungen
Interne Kennung24E003SG
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0