85519-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Mittelberg-Grundschule Generalsanierung mit Erweiterungsbau: Dachdeckungs-Dachabdichtungs-, Klempnerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittelberg-Grundschule Generalsanierung mit Erweiterungsbau: Dachdeckungs-Dachabdichtungs-, Klempnerarbeiten
Beschreibungca. 885 qm Dampfsperre verlegen; ca. 180 m Attika dämmen und abdichten; ca. 829 qm Wärmedämmungen auf Flachdach verlegen; ca. 564 qm Gefälledämmungen auf Flachdach verlegen; ca. 825 qm Doppellagige Abdichtung verlegen; ca. 103 m gedämmte Wandanschlüsse herstellen; ca. 53 m Anschlüsse mit Flüssigkunststoff herstellen; ca. 10 Stück Dachentwässerungseinläufe eindichten; ca. 1 Stück Notentwässerungsspeier errichten; ca. 1 Stück Lichtkuppeln einbauen; ca. 3 Stück Flachdachfenster einbauen; 1 Stück Seilsicherungssystem montieren; ca. 240 qm Extensive Dachbegrünung einbauen; ca. 315 qm Bereiche mit Kies herstellen; ca. 180 m Errichtung von Attikaabdeckungen aus Blech
Vorherige Bekanntmachung705183-2025
Interne KennungMBS-3171
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0000