855193-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Busverkehrsleistungen Linienbündel Stadt Homburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBusverkehrsleistungen Linienbündel Stadt Homburg
BeschreibungBusverkehrsleistungen Linienbündel Stadt Homburg
Interne KennungSPK-Vergabe-2025-LB HOM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLinienbündel Stadt Homburg
BeschreibungDas Linienbündel Stadt Homburg umfasst die Linien 511 – 515 sowie die Schulverstärkerlinien 571 – 574. Die Leistungen im Busverkehr können ab Betriebsstart fahrplanmäßig mit sieben Midi-Niederflurbussen der Kategorie A und fünf Standardbussen der Kategorie B betrieben werden. In einem durchschnittlichen Kalenderjahr sind 567.672 Fahrplankilometer zu erbringen. Es sind 25.039 Fahrplanstunden p.a. zu erbringen.
Interne KennungLOT-0001
Menge567 672 Kilometer