855197-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – RZ-Managementtool 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRZ-Managementtool 2026
BeschreibungZeitlich befristetes Nutzungsrecht und Support für alle in der Konzernlizenz enthaltenen FNT Softwareprodukte sowie Customizing-Leistungen und optionale zusätzliche Microservices.
Interne Kennung12-25-00293
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Beschaffung ist ein zeitlich befristetes Nutzungsrecht sowie der Support für alle in der Konzernlizenz enthaltenen FNT-Softwareprodukte sowie Customizing-Leistungen und optionale zusätzliche Microservices.
Interne KennungLOT-0000