85520-2022 - ErgebnisDeutschland-Hachenburg: Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Holzrücken, motormanueller Holzeinschlag und sonstige Betriebsarbeiten im Bereich des Forstamtes Hachenburg
Referenznummer der Bekanntmachung: MM2021-18-14-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarungen Rücken, motormanuelle Holzernte inkl. Rücken und sonstige forstliche Betriebsarbeiten in drei Losen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Holzrücken
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rückedienstleistungen für das Forstrevier Selters.
Abruf der Einzelleistungen nach Bedarf während der Vertragslaufzeit und nach vertraglich festgelegten Rangfolge.
Jährliche Vertragsmenge von ca. 900 m³.
Motormanuelle Holzernte
Los-Nr.: 2
Motormanuelle Holzernte- und Rückedienstleistungen für das Forstrevier Selters.
Jährliche Vertragsmenge von ca. 100 m³.
Sonstige Forstbetriebsarbeiten
Los-Nr.: 3
Sonstige Betriebsarbeiten für das Forstrevier Selters.
Jährliche Vertragsmenge von ca. 100 Stunden.