855212-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Wäscheaus- und Rückgabesystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWäscheaus- und Rückgabesystem
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist: Einführung eines digitalen Wäscheaus- und Rückgabesystems für das Evangelische Krankenhaus Königin Elisabeth Herzberge (2 Standorte) inkl. Serviceleistungen für 60 Monate. Es wird eine SaaS-Lösung ausgeschrieben.
Interne KennungKEH-WA/2024_08
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDas KEH hat die Vorgabe das System bis Ende des Jahres 2024 in Betrieb zu nehmen, weshalb ein beschleunigtes Verfahren gewählt wird.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAufgrund des Auftragswerts wurde Vergabeverordnung VgV (EU-weit) gewählt. Der Auftraggeber beabsichtigt den Auftrag im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb zu vergeben, weil der Auftrag eine innovative und komplexe Lösung umfasst (VgV §14 Abs.3 Num.3).