855215-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Verlängerung der Campus Wide Suite (CWS) MATLAB und SIMULINK
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerlängerung der Campus Wide Suite (CWS) MATLAB und SIMULINK
BeschreibungVerlängerung der Campus Wide Suite (CWS) MATLAB und SIMULINK
Interne KennungVvf-251-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBereitstellung und Wartung der Campus Wide Suite (MATLAB, SIMULINK sowie weiterer MathWorks-Produkte) einschließlich ergänzender Dienste wie MATLAB Online und Online-Kurse