855217-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Schlosserarbeiten DIN 18360
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchlosserarbeiten DIN 18360
BeschreibungAusarbeiten einer Werk- und Montageplanung, statische Berechnungen, das Herstellen, Liefern und Montieren von Schlosser- und Metallbauarbeiten im Außen- und Innenbereich. Die Leistungen werden unterteilt in Geländer, Leitern, Treppen, Handläufe und ein kleines Vordach. Großer Bestandteil der Leistung ist ein Ganzglasgeländer mit einer Länge von ca. 43m, ballwurfsicher und absturzsichernd auf der Tribüne der Sporthalle.
Interne Kennung0766
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0000