See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures de dispositifs médicaux stériles et non stériles
Beschreibung: Fournitures de dispositifs médicaux stériles et non stériles
Interne Kennung: DMNS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation aboutira à la conclusion d’un accord-cadre à bons de commandes, sans minimum, mais avec un maximum en valeur, en application des articles R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Abaisse langue
Beschreibung: Abaisse langue
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Los: LOT-0002
Titel: Attelles
Beschreibung: Attelles : 1 Attelles de genou 2 Attelles de main et avant-bras 3 Attelles de maintien cervical 4 Attelles de maintien claviculaire 5 Attelles de métacarpe 6 Attelles digitales
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Attelles d'immobilisation d'épaule
Beschreibung: Attelles d'immobilisation d'épaule
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Bâtonnets de soins en mousse
Beschreibung: Bâtonnets de soins en mousse : 1 Batônnet mousse pour bouche saine, type cône … 2 Batônnet mousse pour bouche chargée, type étoile 3 Batônnet mousse pour bouche chargée, type Grat lang 4 Comprimé effervescent bicarbonate 5 Complément de gamme - PSE
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Bâtonnets pour soins de bouche aromatisés
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Bâtonnets pour soins, en coton stérilisables
Beschreibung: Bâtonnets pour soins, en coton stérilisables
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Broyeur de comprimés
Beschreibung: Broyeur de comprimés
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Couverture de survie non stérile
Beschreibung: Couverture de survie non stérile 2 Sachet pour broyeur 1 Modèle adulte 2 Modèle enfant - PSE
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Garrots
Beschreibung: Garrots 1 Garrots plats env 50cm 2 Garrots plats env 75cm
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Gel pour échographie non stérile
Beschreibung: Gel pour échographie non stérile
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Lunettes de protection
Beschreibung: Lunettes de protection 1 Sans visière 2 Avec visière
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Tubulure d'aspiration non stérile
Beschreibung: Tubulure d'aspiration non stérile
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Bouchon d'oreilles anti-bruit
Beschreibung: Bouchon d'oreilles anti-bruit
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Cupule oblongue restérilisable 12x8x4
Beschreibung: Cupule oblongue restérilisable 12x8x4
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Cupule restérilisable
Beschreibung: Cupule restérilisable
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Cupule usage unique
Beschreibung: Cupule usage unique
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Gant anti-chaleur
Beschreibung: Gant anti-chaleur
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Plaquettes d'identification pour paniers
Beschreibung: Plaquettes d'identification pour paniers 1 Autres couleurs (à préciser) 2 Blanche 3 Jaune 4 Rouge 5 Verte
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Plateau de de bloc métallique perforé
Beschreibung: Plateau de de bloc métallique perforé
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Plateau de soins réutilisable polymère autoclavable
Beschreibung: Plateau de soins réutilisable polymère autoclavable 1 Taille 150 x 270 x 30mm 2 Taille 270 x 200 x 50mm 3 Autre taille
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Produit de rénovation instrumentation
Beschreibung: Produit de rénovation instrumentation
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Crème prévention d'escarre
Beschreibung: Crème prévention d'escarre
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Huile pour prévention d'escarre DM
Beschreibung: Huile pour prévention d'escarre DM
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Huile prévention escarre à base de glycérides d'acide gras
Beschreibung: Huile prévention escarre à base de glycérides d'acide gras
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Boules de coton hydrophile qualité supérieure
Beschreibung: Boules de coton hydrophile qualité supérieure
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Coton hydrophile pliage accordéon
Beschreibung: Coton hydrophile pliage accordéon
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Coton tige
Beschreibung: Coton tige
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Ouate blanche de cellulose
Beschreibung: Ouate blanche de cellulose
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Pansement gynécologique de couleur blanche et verte - Non stérile Avec face intraversable
Beschreibung: Pansement gynécologique de couleur blanche et verte - Non stérile Avec face intraversable
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Serviettes gynécologiques adhésives GM Serviettes périodiques adhésives PM
Beschreibung: Serviettes gynécologiques adhésives GM Serviettes périodiques adhésives PM
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Désinfectant à froid acide péracétique - Stabilité hebdomadaire - Prêt à l'emploi (avec ou sans activation)
Beschreibung: Désinfectant à froid acide péracétique - Stabilité hebdomadaire - Prêt à l'emploi (avec ou sans activation) 1 Bactéricide - Selon EN 13727/EN 14561 Levuricide - Selon EN 13624/EN 14562 Tuberculocide - Selon EN 14348/EN 14563 2 Fongicide - Selon EN 13624/EN 14562 Mycobactéricide - Selon EN 14348/EN 14563 Virucide - Selon EN 14476/EN 17111 Actif sur Adenovirus - Selon EN 14476/EN 17111 Actif sur Norovirus - Selon EN 14476/EN 17111 Sporicide (B. subtilis / C. difficile) - Selon EN 17126
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Désinfectant pour isolateur JCE
Beschreibung: Désinfectant pour isolateur JCE
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Désinfectants pour DM thermosensible - Stabilité hebdomadaire - Concentré
Beschreibung: Désinfectants pour DM thermosensible - Stabilité hebdomadaire - Concentré 1 Bactéricide - Selon EN 13727/EN 14561 Levuricide - Selon EN 13624/EN 14562 Fongicide - Selon EN 13624/EN 14562 2 Mycobactéricide - Selon EN 14348/EN 14563 Virucide - Selon EN 14476 Adenovirus - Selon EN 14476/EN 17111 Norovirus - Selon EN 14476/EN 17111 Sporicide sur C. difficile/B. subtilis - Selon EN 17126
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: Solution bassin et chaise percée
Beschreibung: sous lot 1: Protège-bassin de lit et seau de chaise percé muni d'un tampon super-absorbant destiné au recueil des excreta - Capacité d'absorption d'environ 700 ml sous lot 2 PSE :Accessoire support bassin / Accessoire bassin
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: sac de transport transparent pour bocal à urine
Beschreibung: sac de transport transparent pour bocal à urine
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: Tampon super absorbant
Beschreibung: Tampon super absorbant
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: Dispositif de recueil des vomissements
Beschreibung: sous lot 1 Sac vomitoire muni d'un tampon super-absorbant destiné au recueil des excreta - Capacité d'absorption d'environ 600 ml sous lot 2 Complément de gamme - PSE
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: Dispositif de recueil des urines
Beschreibung: Sous lot 1: Sac urinal masculin absorbant jetable muni d'un tampon super-absorbant - Capacité d'absorption d'environ 600 ml Sous lot 2: Accessoire support pour sac URINE
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: Dispositif de recueil des urines et diurèse
Beschreibung: Sous lot 1:Récipient de receuil des urines (bocal à diurèse) Sous lot 2: Sac pour bocal à diurèse Sous lot 3: Solution gélifiante pour urines Sous lot 4 : complement de gamme PSE
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: Tampon super absorbant destiné à la gélification des fluides corporels
Beschreibung: Tampon super absorbant destiné à la gélification des fluides corporels capacité d'absorption 700ml
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: Toilette corporelle sans eau pour la prévention du risque infectieux
Beschreibung: Sous lot 1 : gant de toilette préimprégné avec ou sans fragrance hypoallergénique Sous lot 2: Lingette préimprégné hypoallergénique Sous lot 3: coiffe préimprégné avec une formule avec une formule shampooing Sous lot 4: chaussons préimprégnés pour les soins de pieds PSE
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: Baume pour lèvres
Beschreibung: Baume pour lèvres en tube ou stick
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: Crème solaire Ecran total
Beschreibung: Crème solaire Ecran total en tube
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: Solution anti-adhésive
Beschreibung: Solution anti-adhésive flacon de 125 ml
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: Réniforme (haricot) en carton à UU non stérile
Beschreibung: Réniforme
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: Crachoir avec couvercle
Beschreibung: crachoir avec couvercle
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: Change complet BB - Gamme écologique
Beschreibung: sout lot 1: pour prématuré 1-3 kg sous lot 2: 3 à 5 Kg sous lot 3: 4 à 10 Kg sous lot 4: 10 à 15 Kg sous lot 5: 11 à 25 kg sous lot 6: Autres tailles - PSE
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: Bande d'identification
Beschreibung: Autoclavable blanc/vert et autres couleurs
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Titel: Ruban d'identification adhésif blanc
Beschreibung: Autoclavable 6.4mmX6.3mm
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0050
Titel: Boite de protecteur papier avec film
Beschreibung: transparent
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0051
Titel: Brosse externe de précision
Beschreibung: Fibres courtes en sachet de 8 unités
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0052
Titel: Panier microchir 1x1mm
Beschreibung: sous mot 1: Fermeture boucle 80x80x40mm sous lot 2: Fermeture boucle 200x40x40mm
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0053
Titel: Plombs de verrouillage 0631012
Beschreibung: Plombs de verrouillage 0631012
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0054
Titel: Protecteur carton UU
Beschreibung: Dimension 51 X 127mm
Interne Kennung: 54
Los: LOT-0055
Titel: Recharge de 3 brosses G-Flex
Beschreibung: Sous lot 1: 3 à 4 mm Sous lot 2: 4 à 5 mm Sous lot 3: 5 à 6 mm Sous lot 4: 8 à 10 mm Sous lot 5: 10 à 13 mm Sous lot 6: 13 à 20 mm
Interne Kennung: 55
Los: LOT-0056
Titel: Recharge pour modèle 620, 630, 655
Beschreibung: sous lot 1: modèle 620 sous lot 2: modèle 630 sous lot 3: modèle 655
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0057
Titel: Protecteur papier de piquants tranchants
Beschreibung: Protecteur papier de piquants tranchants
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0058
Titel: Filtres pour conteneur UU ou re stérilisable
Beschreibung: Filtres pour conteneur UU ou re stérilisable
Interne Kennung: 58
Los: LOT-0059
Titel: Collier cervical d'urgence
Beschreibung: sous lot 1 Collier cervical d'urgence Adulte sous lot 2 Collier cervical d'urgence Enfant
Interne Kennung: 59
Los: LOT-0060
Titel: Filet immobilisation bras coude au corps
Beschreibung: sous lot 1 23CM X PETIT sous lot 2 36CM PETIT sous lot 3 40CM MOYEN sous lot 4 45CM GRAND sous lot 5 49CM X GRAND
Interne Kennung: 60
Los: LOT-0061
Titel: Attelle Poignet
Beschreibung: sous lot 1 Attelle immobilisation poignet ambidextre PETIT 14-15 CM sous lot 2 Attelle immobilisation poignet ambidextre MOYEN 16-18 CM sous lot 3 Attelle immobilisation poignet ambidextre GRAND 19-20 CM sous lot 4 Attelle immobilisation poignet ambidextre X GRAND > 20 CM sous lot 5 Attelle immobilisation poignet pouce droit X PETIT 13,5-16CM sous lot 6 Attelle immobilisation poignet pouce droit PETIT 16-19CM sous lot 7 Attelle immobilisation poignet pouce droit MOYEN 19-21CM sous lot 8 Attelle immobilisation poignet pouce droit GRAND 21-23CM sous lot 9 Attelle immobilisation poignet pouce gauche X PETIT 13,5-16CM sous lot 10 Attelle immobilisation poignet pouce gauche PETIT 16-19CM sous lot 11 Attelle immobilisation poignet pouce gauche MOYEN 19-21CM sous lot 12 Attelle immobilisation poignet pouce gauche GRAND 21-23CM
Interne Kennung: 61
Los: LOT-0062
Titel: Attelle doigt
Beschreibung: sous lot 1 Attelle de doigt IPP (STACK) T.4 sous lot 2 Attelle de doigt IPP (STACK) T.5 sous lot 3 Attelle de doigt IPP (STACK) T.6 sous lot 4 Attelle digitale grenouille PETITE sous lot 5 Attelle digitale grenouille MOYENNE sous lot 6 Attelle digitale grenouille GRANDE sous lot 7 Attelle digitale pour syndactylie T1 sous lot 8 Attelle digitale pour syndactylie T2 sous lot 9 Attelle digitale pour syndactylie T3 sous lot 10 Attelle digitale pour syndactylie T4
Interne Kennung: 62
Los: LOT-0063
Titel: Ceinture abdominale
Beschreibung: sous lot 1 Ceinture abdominale Post-Op H25 CM T70-100 CM sous lot 2 Ceinture abdominale Post-Op H25 CM T100-120 CM sous lot 3 Ceinture abdominale Post-Op H25 CM T120-150 CM
Interne Kennung: 63
Los: LOT-0064
Titel: Ceinture lombaire
Beschreibung: sous lot 1 Ceinture lombaire H21 CM 80-110 STANDARD sous lot 2 Ceinture lombaire H21 CM 110-135 CM XXL sous lot 3 Ceinture lombaire H26 CM 80-110 STANDARD sous lot 4 Ceinture lombaire H26 CM 110-135 CM XXL
Interne Kennung: 64
Los: LOT-0065
Titel: Botte de marche
Beschreibung: sous lot 1 Botte de marche Botte de marche LONG MOYEN
Interne Kennung: 65
Los: LOT-0066
Titel: Attelle universelle de cheville
Beschreibung: sous lot 1 T1 COURTE H21 CM MOLLET 43 CM sous lot 2 TJ1 JUNIOR H28 CM MOLLET 32 CM sous lot 3 T2 MOYENNE H37 CM MOLLET 43 CM sous lot 4 T3 LONGUE H41 CM MOLLET 43 CM
Interne Kennung: 66
Los: LOT-0067
Titel: Chaussons thérapeutiques
Beschreibung: Chaussons thérapeutiques
Interne Kennung: 67
Los: LOT-0068
Titel: Articles en cellulose
Beschreibung: sous- lots: 1 Urinal femme en cellulose Capacité 500 ml 2 Urinal homme en cellulose Capacité 875 ml 3 Plateaux de soins en cellulose Dimensions 181*89*20mm 4 Plateaux de soins en cellulose Dimensions 262*137*20mm 5 Plateaux de soins en cellulose Dimensions 315*240*20mm 6 Plateaux de soins en cellulose Dimensions 225*135*20mm 7 support plastique pour bassin 2000 ml de lit en cellulose 8 support plastique pour bassin 2500 ml de lit en cellulose 9 Bassin en cellulose 2000 ml 10 Bassin en cellulose 2500 ml 11 Couvercle pour support de bassin 12 Bassine en cellulose 1L 13 Bassine en cellulose 3L 14 Seau en cellulose pour chaise percée Capacité environ 1700ml
Interne Kennung: 68
Los: LOT-0069
Titel: Gelifiant non dose hydrosoluble en sachet
Beschreibung: Gelifiant non dose hydrosoluble en sachet
Interne Kennung: 69
Los: LOT-0070
Titel: Attelles de maintien de perfusion
Beschreibung: Attelles de maintien de perfusion Capacite 28 ml
Interne Kennung: 70
Los: LOT-0071
Beschreibung: Noyau en alumimiun avec revetement tissu boucle en nylon laminé sur mousse de polyuréthanien - elastique de maintien en polyester et nylon avec crochet en nylon pour engamgement des poils bouclés - fermetures par attaches auto-aggrippantes - sans latex 4 tailles
Interne Kennung: 71
Los: LOT-0072
Titel: Plaques thermoformables destinées à la confection d'orthèse (Poignet, avant-bras, pouces et main/poignet)
Beschreibung: sous-lots: 1 Plaque thermoformable perforée 45x60x1,6 mm environ 2 Plaque thermoformable perforée 45x60x2,4 mm environ 3 Plaque thermoformable perforée 45x60x3,2 mm environ 4 Plaque thermoformable non perforée 45x60x1,6 mm environ 5 Plaque thermoformable non perforée 45x60x2,4 mm environ 6 Plaque thermoformable non perforée 45x60x3,2 mm environ 7 Complément de gamme - PSE
Interne Kennung: 72
Los: LOT-0073
Titel: Bracelet à inscription directe
Beschreibung: sous-lots: 1 Modele bébé/ enfant Différentes couleurs 2 Modele Adulte Différentes couleurs 3 Modele mère/enfant Différentes couleurs
Interne Kennung: 73
Los: LOT-0074
Titel: Bracelet avec etiquette
Beschreibung: Modele bébé/ enfant Différentes couleurs
Interne Kennung: 74
Los: LOT-0075
Titel: Bracelet avec protection adhesive
Beschreibung: sous-lots: 1 Adulte etiquette standard Différentes couleurs- longueur bracelet 27,5 cm (environ) / hauteur etiquette 2,7*6,3 cm (environ) 2 Adulte etiquette avec grande hauteur Différentes couleurs - longueur bracelet 27 cm (environ) / hauteur etiquette 6,5*4 cm (environ) 3 Modele Adulte Différentes couleurs - longueur bracelet 21,8 cm (environ) / hauteur etiquette 5*2,3 cm (environ) 4 Modele Bébé Différentes couleurs - longueur bracelet 17,5 cm (environ) / hauteur 4,5*1,8cm (environ)
Interne Kennung: 75
Los: LOT-0076
Titel: Lot dispositifs réutilisables en plastique
Beschreibung: sous lots 1 Urinal homme Modéle autoclavable 2 Urinal homme Modéle avec poignet 3 Urinal homme Modéle avec couvercle 4 Urinal homme Modéle anti reflux 5 Urinal femme avec couvercle 6 Bassin de lit Contenance environ 2,5L 7 couvercle pour bassin de lit 8 boites à dentiers sterilisable Blanc 9 boites à dentiers sterilisable Bleu 10 Boites à dentiers patient unique blanc 11 Verre a bec verseur Modéle type "canard" 250 ml 12 Verre a bec verseur Modéle avc système anti-ecoulement 200 ml 13 Pisette à col de cygne 14 Seau de toilette 15 Rasoirs 16 Crachoirs graduées de 10 à 130 ml Couleur vert opaque 17 Crachoirs graduées de 10 à 130 ml Couleur bleu translucide 18 Rasoir à usage unique non sterile Couleur Bleu opaque 19 Rasoir à usage unique non sterile Couleur Blanc opaque 20 Rasoir à usage unique non sterile Transparent 21 Vessie de glace Bouchon diametre 20 22 Vessie de glace Bouchon diametre 35 23 cerceau de lit cerceau de lit
Interne Kennung: 76
Los: LOT-0077
Titel: Gel douche corps et cheveux PH acide inférieur a 6 avec 95 % d'ingrédients d'origine naturelles
Beschreibung: sous-lots 1 Bidon de 1L 2 Dosette de 20 ml
Interne Kennung: 77
Los: LOT-0078
Titel: Gel nettoyant bébé sans parfum (tensioactifs d'origine naturelle) enrichie en glycérine avec PH acide (5,2 à 5,6)
Beschreibung: Sous-lots 1 Poche 1 litre "airless" pour support universel 2 Flacon 500 ml
Interne Kennung: 78