See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation de service de transports scolaires en Haute-Corse - Relance 18 lots
Beschreibung: La présente consultation fait suite à une procédure déclarée sans suite et portant la référence 2025-3DTM-0002 (procédure initiale 73 lots). La présente consultation ne concerne que les lots 6-14-15-18-22-28-34-46-49-50-51-53-55-56-59-64-66-68. En conséquence, compte tenu de l'obligation d'assurer la continuité du service public de transports scolaires, conformément à l'article R2161-15 du code de la commande publique, les délais normaux de réception des offres sont rendus impraticables. Ainsi le pouvoir adjudicateur réduit les délais de remise des offres à 10 jours. La procédure de passation du présent accord-cadre, qui sera confier à des entreprises de transports scolaires, se décompose en 161 lignes réparties sur 73 lots. La prestation consiste à mettre en oeuvre les circuits de transports scolaires concernés suivant les itinéraires et horaires définis dans le cahier des charges. Le nombre de jours prévisionnels de fonctionnement pour la rentrée scolaire 2025-2026 donné à titre indicatif, pourrait s'établir comme suit : - Pour les collèges et lycées : 175 jours/an - Pour les écoles primaires : 140 jours/an - 1 aller (matin/1 retour soir) par jour selon calendrier scolaire Les prestations sont alloties, chaque lot étant un Accord cadre à bons de commande assorti d'un minimum et d'un maximum exprimés en quantité précisés ci-après : - Lots 26, 30, 35, 40, 47, 56, 57 Minimum 540 jours - Maximum 680 jours - Autres lots Minimum 660 jours - Maximum 820 jours
Interne Kennung: 2025-3DTM-0181
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CL408
Beschreibung: CL408 Lucciana - Cordon lagunaire - Bastia
Interne Kennung: TSB006
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0004
Titel: CL575
Beschreibung: CL575 Ponte Leccia gare - Barchetta - Bastia
Interne Kennung: TSB018
Los: LOT-0006
Titel: CL490
Beschreibung: CL490 Pioggiola - Olmi Capella - Lozari - Ile Rousse
Interne Kennung: TSB028
Los: LOT-0008
Titel: CL462 /CL463 / CL602 / CL606
Beschreibung: CL462 Ponte Leccia - Corte / CL463 Castifao - Corte/ CL602 Ponte Novo gare - Ponte Leccia gare/ CL606 Pietralba - Corte
Interne Kennung: TSB046
Los: LOT-0009
Titel: PL465 / PC467 / PC468
Beschreibung: PL465 Prunelli di Fiumorbo - EP d'Abazzia - Lycée et collège du Fiumorbo / PC467 Isolaccio di Fiumorbo - EP d'Abazzia - Lycée et collège du Fiumorbo / PC468 Poggio di Nazza - EP d'Abazzia - Lycée et collège du Fiumorbo
Interne Kennung: TSB049
Los: LOT-0010
Titel: CL470 / CL471/ PM607
Beschreibung: CL470 Aleria - Purizzone - Lycée et collège du Fiumorbo/ CL471 Pianiccia - Lycée et collège du Fiumorbo / PM607 Aghione lieu-dit Samuletu - EP d'Aleria (Lusticone)
Interne Kennung: TSB050
Los: LOT-0012
Titel: CL469 /CL573 /PC584
Beschreibung: CL469 Serra di Fiumorbu- Lycée et collège du Fiumorbo / CL573 Pont de Nodu - Lycée et collège du Fiumorbo / PC584 Ania - EP d'Abazzia - Lycée et collège du Fiumorbo
Interne Kennung: TSB053
Los: LOT-0014
Titel: PM475
Beschreibung: PM475 Solaro village - Travo
Interne Kennung: TSB056
Los: LOT-0015
Titel: CO492 / CO493 / CO550 /CO604
Beschreibung: CO492 Borgo - Collège de Lucciana CO493 Borgo boulangerie Banette - Borgo gendarmerie - Jardins de Borgo - Collège de Lucciana/ CO550 Camp militaire Borgo - Collège de Lucciana / CO604 Lucciana village - Collège de Lucciana
Interne Kennung: TSB059
Los: LOT-0016
Titel: CO499 /CO500 / CO501/ CO577
Beschreibung: CO499 EP Vincentello d'Istria - Collège de Biguglia CO500 Biguglia chemin de Casbiti - Collège de Biguglia CO501 Biguglia les Collines - RP Tinturaghju - Collège de Biguglia CO577 Hippodrome - Brasserie l'Umbria - Le Casanova - A Zucculanana - La Rotonde - Collège de Biguglia
Interne Kennung: TSB064
Los: LOT-0017
Titel: CO545 / PC591
Beschreibung: CO545 Ersa - Centuri - Camera - Luri / PC591 Canari - Barretali - Pino - Luri
Interne Kennung: TSB066